Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Торговая платформа Ninja Trader » "Умные деньги" на графиках NinjaTrader » Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях
Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях
spectraderДата: Среда, 07.08.2013, 01:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем кому интересна тема объёмов и разработки в этом направлении, предлагаю участвовать в этой ветке.
Начну с того, что есть на данный момент.
Описание индикаторов:
- CustomTicks indicator отображает консолидации объёма, с
использованием нескольких фильтров по ценовому, временному расстоянию
между тиками, и по лимитам на объем тика и на сумму тиков.
Индикатор имеет следующие фильтры.
1) Объем тика - минимальный лимит на объем каждого тика.
2) Временное расстояние - лимит на максимально возможное расстояние между тиками
по времени (секунды). Это означает что в цепочке 2000 =
1000+200+500+300, расстояние между каждым из тиков не более чем
указанное в Fix period. По сути этот параметр отвечает за скорость
набора объема. Чем меньше временное расстояние , тем интенсивнее цепочка тиков.
3) Ценовой диапазон - ценовой диапазон консолидации(цепочки) из тиков. Для
примера возьмем ту же цепочку:
2000 = 1000+200+500+300. Далее, допустим, что тики имели следующие цены:
Тик в 1000 лот - на цене 750.5
Тик в 200 лот - на цене в 750
Тик в 500 лот - на цене в 751
Тик в 300 лот - на цене в 751.25
Из этого можно сделать расчет: минимальная цена - 750, максимальная -
751.25. Разница 1.25. Если рассматривать рынок S&P - то это 5 пунктов.
Это и являет значением, на который можно поставить лимит в поле ценовой
диапазон . Если стоит лимит Price range 4 пункта, а ценовое расстояние
между тиками - 5 пунктов, то такая консолидация отображаться не будет.
Напротив, если же консолидация из тиков укладывается в ценовой
диапазон - это будет отображена, при соблюдении остальных
условий.
4) Количестыо тиков в консолидации - минимальное ограничение на количество тиков в
цепочке из тиков.
5) Суммарный объём консолидации - лимит на сумму консолидации. Если вы задаете лимит
для суммы, например, 2000 лот, то будут отображаться только те
консолидации, которые больше либо равны 2000 лот по сумме из тиков.
Индикатор представляет из себя визуализатор, и позволяет обнаруживать
в режиме реального времени и на истории, места скопления тиков, причем
вы можете отслеживать как крупные вливания, так и интенсивность, что
более эффективно, т.к. крупные электронные позиции разбиваются по
алгоритму, и 1000 лот может состоять из 200*5 лот, либо 2*500 лот либо
1000*1 лот.
6)Суммарное время консолидации- отвечает за общее время всплеска объёма, а не только между тиками.
все параметры на русском,разбиты на категории и имеют описание при наведении на них мышью.

- LargeTrades indicator - отображает крупные сделки, которые прошли за
короткий промежуток времени и по одной цене(Лимитный покупатель/продавец)

- MarketStops indicator - отображает исполненные рыночные стоп-ордера.
Прикрепления: 6973996.jpg (145.7 Kb) · 4470449.jpg (151.0 Kb) · 3893964.jpg (135.7 Kb)
 
OsyrisДата: Среда, 07.08.2013, 03:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 17
Статус: Offline
Очень интересные индикаторы! Но думаю основная проблема - это определить в какую сторону вливаются объёмы, на разворот или продолжение движения. Возможно, если бы индикатор LargeTrades показывал по Bid прошла сделка или по Ask - как-то было бы более ясно. Хотя, конечно, и покупки проходят и по бидам и по аскам и продажи также по бидам и аскам, но крупные сделки закрываются зачастую встречными лимитниками, а не стопами: байлимиты открываются по биду, селлстопы по аску (если ничего не напутал).



Бесплатный демо-счёт NT7


Торговый счёт с самой низкой комиссией за круг
 
BorisytchДата: Четверг, 15.08.2013, 04:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Osyris)
Но думаю основная проблема - это определить в какую сторону вливаются объёмы
Это как раз самое сложное в "нинзе"!
Цитата (spectrader)
CustomTicks indicator отображает консолидации объёма, с использованием нескольких фильтров по ценовому, временному расстоянию
между тиками, и по лимитам на объем тика и на сумму тиков.
Давайте попробуем разобраться в таком простом вопросе - какое отношение имеет определения скорости и времени к торговле? ... зачем оно и что это может дать? ...
Вы смешиваете в анализе мелких участников торгов с крупными - хорошо ли это для анализа?
Есть поток событий на бирже, может для начала взять и разобраться с ним, классифицировать, выявить для себя интересующие моменты???







Добавлено (15.08.2013, 04:56)
---------------------------------------------
Ну и для чего автор ветку открывал? :) ... нет ни самих индикаторов, ни идеи их создания, ни самого автора!

Прикрепления: 0882033.png (38.0 Kb) · 3495343.png (33.5 Kb) · 6821805.png (36.7 Kb) · 3546153.png (37.8 Kb)
 
spectraderДата: Четверг, 15.08.2013, 20:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Osyris)
Возможно, если бы индикатор LargeTrades показывал по Bid прошла сделка или по Ask - как-то было бы более ясно.
Это сделать можно, но даст ли это преимущество?при падении цены увеличивается количество сделок по bid при росте по ask,это из личных наблюдений.
Цитата (Osyris)
байлимиты открываются по биду, селлстопы по аску (если ничего не напутал).
да,верно!
Цитата (Borisytch)
Давайте попробуем разобраться в таком простом вопросе - какое отношение имеет определения скорости и времени к торговле? ... зачем оно и что это может дать? ...
скорость набора объёма указывает на HFT(высокочастотную торговлю),при определенных настройках.
Цитата (Borisytch)
Вы смешиваете в анализе мелких участников торгов с крупными - хорошо ли это для анализа?
а по каким критериям мелкий участник отличается от крупного?давайте с этого начнем.
У меня меня немного другой подход к анализу рыночных данных.
 
BorisytchДата: Пятница, 16.08.2013, 08:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (spectrader)
скорость набора объёма указывает на HFT(высокочастотную торговлю),при определенных настройках.
Не вижу в этом необходимости, ну узнаем мы что в какой то период времени усиливают свою деятельность высокочастотники - что это нам дает? ...все же, сколько не занимаюсь анализом рынка, временные фильтрации пока не приносили ничего полезного, в частности минутный барный анализ теперь просто исключил из жизни :)
Цитата (spectrader)
а по каким критериям мелкий участник отличается от крупного?
Посмотрите на мои скрины, мне кажется там все достаточно понятно. Крупный участник проявляет себя прежде всего торговлей айсбергами и крупными принтами, так что выделить крупных участников из толпы совсем не сложно, а это крайне необходимо, так как в торговле разумнее ориентироваться на поведение именно тех кто торгует по 70-100 лотов и более в одном айсберге.
Так же крайне интересен Level II и состояние BestAsk и BestBid, так как они находятся в непосредственной близости от реальной торговли и тут мелочь естественным образом отсеивается, так как для них крайне опасно блефовать и шутить в непосредственной близости от торгов.
Самостоятельно анализом потиковых объемов я занимаюсь больше 4-х лет и наработано не мало. Под Ninja trader разработал приличную серию индикаторов, по которым торгую сам и с десяток моих единомышленников и коллег.
Посмотрите прикрепленный файлик - это котировки ZenFire сконвертированные в эксель, там есть мои комментарии. Когда то я для проверки адекватности "нинзи" собирал консольное приложение для получения котировок из API ZF и много времени провел за анализом.
Полистайте мой блог, скрины с анализом ...
Доступно только для пользователей
... так же поделюсь своими индикаторами если это интересно.

Добавлено (16.08.2013, 08:59)
---------------------------------------------
Цитата (spectrader)
У меня меня немного другой подход к анализу рыночных данных.
Изложите основополагающие принципы, было бы интересно познакомиться.
Прикрепления: _2.xls (305.0 Kb)


Сообщение отредактировал Borisytch - Пятница, 16.08.2013, 09:40
 
spectraderДата: Пятница, 16.08.2013, 17:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Borisytch)
Не вижу в этом необходимости, ну узнаем мы что в какой то период времени усиливают свою деятельность высокочастотники - что это нам дает? ...все же, сколько не занимаюсь анализом рынка, временные фильтрации пока не приносили ничего полезного, в частности минутный барный анализ теперь просто исключил из жизни :)
Не просто в какой то период времени,а по какой цене и каким объемом.Это нам может дать точку входа.В моих индикаторах нет привязки не к временным,ни к каким-либо другим типам баров.Используются только данные приходящих тиков.
Цитата (Borisytch)
Крупный участник проявляет себя прежде всего торговлей айсбергами и крупными принтами, так что выделить крупных участников из толпы совсем не сложно, а это крайне необходимо, так как в торговле разумнее ориентироваться на поведение именно тех кто торгует по 70-100 лотов
В индикаторе есть такой параметр, который выделяет именно крупных участников - Объем тика - минимальный лимит на объем каждого тика.Я думаю Вам стоит внимательней ознакомиться с описанием индикатора из его описания вытекает принцип.
Цитата (Borisytch)
Так же крайне интересен Level II
 В скором времени планирую использовать для обнаружения скрытых заявок,которые исполнились,что указывает на маркет-мейкеров и крупных игроков.
Цитата (Borisytch)
Изложите основополагающие принципы, было бы интересно познакомиться.
Если кратко,то я анализирую то,что дает нам тик,его время,цену,объем.кроме направленности ,так как это не нужно,цена сама укажет направление,а биды\аски путают.
Я ознакомлюсь с информацией о Вашем методе,может чего полезного для себя найду в качестве дополнений.
 
BorisytchДата: Пятница, 16.08.2013, 19:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
spectrader, успеха!
 
KandrДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, а где взять индюк market stop для ниндзи?
 
spectraderДата: Понедельник, 19.08.2013, 12:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kandr)
Здравствуйте, а где взять индюк market stop для ниндзи?
пишите на spectrader76@gmail.com, обсудим.
 
Taco243Дата: Понедельник, 19.08.2013, 20:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (spectrader)
MarketStops indicator - отображает исполненные рыночные стоп-ордера.


Это он Stop loss'ы показывает? Думаю туда до кучи надо добавить еще buy limit'ы и sell stop'ы. В ниньзе всегда ставлю вместо стопа встречный ордер. В чарт трейдере удобней отложку поставить, а не через АТМ или контрол центр указывать стоп.

Цитата (spectrader)
цена сама укажет направление,а биды\аски путают.


Когда вверху появляется много асков, то это или покупки закрываются или селл стопы срабатывают и почти всегда случается разворот и биды внизу тоже. А вот если вверху биды то возможны покупки,внизу аски - продажи, потому такие моменты лучше пропускать. Есть исключения, если бы их не было, было бы скучно жить =))


Сообщение отредактировал Taco243 - Понедельник, 19.08.2013, 20:57
 
Форум » Торговая платформа Ninja Trader » "Умные деньги" на графиках NinjaTrader » Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск индикаторов (214)
Обсуждение индикаторов
Бесплатные индикаторы для Ninja Trader 7 (87)
Бесплатные индикаторы
Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях (57)
"Умные деньги" на графиках NinjaTrader
Обучение трейдингу с использованием данных об объе... (43)
Торговля по объёмам рынка
Торговля по объёмам (43)
Торговля по объёмам рынка
FXOpen запускает Крипто-счета и пополнение ч... (1)
Прочее
Бинарные опционы: за и против. Часть 1. Виды ... (2)
Инвестиционные проекты
Новые условия инвестирования. (2)
Инвестиционные проекты
Форекс-новости от компании InstaForex (31)
Тенденции
InstaForex брокер (2)
Дилинговые центры

Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов Интеллектуальный каталог ресурсов интернет