Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Торговая платформа Ninja Trader » "Умные деньги" на графиках NinjaTrader » Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях
Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях
spectraderДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:15 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Taco243)
Это он Stop loss'ы показывает? Думаю туда до кучи надо добавить еще buy limit'ы и sell stop'ы. В ниньзе всегда ставлю вместо стопа встречный ордер. В чарт трейдере удобней отложку поставить, а не через АТМ или контрол центр указывать стоп.
Да,этот индикатор отображает исполненные рыночные стоп-ордера.Относительно всего остального,то я не понял Вас
Цитата (Taco243)
Когда вверху появляется много асков, то это или покупки закрываются или селл стопы срабатывают и почти всегда случается разворот и биды внизу тоже. А вот если вверху биды то возможны покупки,внизу аски - продажи, потому такие моменты лучше пропускать. Есть исключения, если бы их не было, было бы скучно жить =))
Да,вы правы на счет сведения ордеров. У Вас есть наработки в этом направлении?
 
Taco243Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (spectrader)
Да,этот индикатор отображает исполненные рыночные стоп-ордера.Относительно всего остального,то я не понял Вас


Я имел в виду что на равне со стоп ордерами так же работают и лимитники. Потому уровни стопов трейдеров нужно определять не только по стоп ордерам , но и по лимитным.

Цитата (spectrader)
У Вас есть наработки в этом направлении?


Наблюдаю пока. Интересные моменты бывают на золоте когда объемов практически нет, а пара минутных свечек пролетает несколько сотен пунктов без остановки , снося на середине полета стопы. Сделал вывод что в это время происходят покупки или продажи реального золота которые на фьючерсе никак не отображаются. В вопросе кто кого ведет 6Е или euro / dollar форекса считал что фьючерс основной , по нему проходят все крупные сделки, но глядя на золото начал сомневаться. Правда на 6Е не замечал чтобы цена полетела без соответствующих объемов. Такое впечатление что форекс вообще одна большая кухня в которой все варится внутри и ни на что не влияет.
 
OsyrisДата: Среда, 21.08.2013, 15:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Taco243)
Сделал вывод что в это время происходят покупки или продажи реального золота которые на фьючерсе никак не отображаются.

Практически всё видно и на фьючерсе. Объёмы торгов физического золота конечно не видны, но трейдеры следят за покупками и вбрасывают свои деньги в фьючерс незамедлительно.

А вот отфильтровывать прокупки/продажи на "пробой" от стоп ордеров можно следя за количеством ордеров в рынке. Если после выброса крупного объёма количество ордеров уменьшилось - значит сработали стоп ордера и/или лимитные, ну и наоборот.



Стрелки не в ту сторону нарисовал)

В области "1" явно сработали стопы, но узнать об этом без данных о количестве сделок можно только наугад. Это вполне могли быть и продажи по аск.
В области "2" пошли покупки. Тут я открыл ордер на отскок от объёма, а если бы следил за количеством ордеров - сделка была бы вообще 100%-ой.
(красные кружочки - аск, зелёные - бид)

spectrader, можно где-то в реальном времени отслеживать общее количество ордеров в рынке?
Прикрепления: 4447764.jpg (119.0 Kb)



Бесплатный демо-счёт NT7


Торговый счёт с самой низкой комиссией за круг
 
spectraderДата: Вторник, 27.08.2013, 15:44 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Osyris)
spectrader, можно где-то в реальном времени отслеживать общее количество ордеров в рынке?
Да,можно суммировать ордера.С каждым новой сделкой этот показатель будет увеличиваться.Как это может быть полезным?Может я не правильно понял,опишите подробнее что нужно.
 
OsyrisДата: Четверг, 29.08.2013, 16:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (spectrader)
Да,можно суммировать ордера.С каждым новой сделкой этот показатель будет увеличиваться.Как это может быть полезным?Может я не правильно понял,опишите подробнее что нужно.

Если просто суммировать ордера, то это ничего не даст. А вот если следить за тем, сколько ордеров в рынке, то можно отфильтровывать выбросы объёмов, тоесть в каком-то конкретном месте крупные трейдеры входят в рынок или закрываются.



На скрине постфактум можно определить, что делали маркет мейкеры, но в реальном времени не знаю открывают трейдеры позиции или закрывают в выделенных местах на графике, догадываюсь скорее интуитивно. Совокупное количество ордеров в рынке должно точно показать что народ в этих местах делает, тоесть если закрывают - кол-во ордеров будет уменьшаться, открывают - расти. Попробовал индикатор DeltaBuySellVolume (3-я панель на графике), но он показывает общий объём сделок по аск и по бид, точнее перекос, никакой полезной информации от него не добавляется.
Прикрепления: 8442676.jpg (140.4 Kb)



Бесплатный демо-счёт NT7


Торговый счёт с самой низкой комиссией за круг
 
spectraderДата: Вторник, 10.09.2013, 19:36 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
С сегодняшнего дня начинаю выкладывать сделки с реального счета. В этой ветке буду выкладывать в конце рабочего дня. Кому интересно онлайн, выкладываю в скайпе (spectrader76).
Показываю момент входа,момент выхода(стоп\таргет) и итоговый результат за день.









Сообщение отредактировал spectrader - Вторник, 10.09.2013, 20:03
 
alexavДата: Вторник, 10.09.2013, 23:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
угадайка?
 
spectraderДата: Среда, 11.09.2013, 20:06 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexav)
угадайка?
не в коем случае,только системная торговля!
 
spectraderДата: Среда, 11.09.2013, 20:09 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
11.09.2013


Прикрепления: 4485561.png (103.0 Kb) · 7799330.png (71.0 Kb) · 5174124.png (60.7 Kb)


Сообщение отредактировал spectrader - Среда, 11.09.2013, 20:14
 
alexavДата: Четверг, 12.09.2013, 10:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (spectrader)
Цитата (alexav)угадайка?
не в коем случае,только системная торговля!

подход может и системный, а вход-выход 100% угадайка.
есть уровни, но невидно работы по ним.
 
Форум » Торговая платформа Ninja Trader » "Умные деньги" на графиках NinjaTrader » Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск индикаторов (214)
Обсуждение индикаторов
Бесплатные индикаторы для Ninja Trader 7 (87)
Бесплатные индикаторы
Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях (57)
"Умные деньги" на графиках NinjaTrader
Обучение трейдингу с использованием данных об объе... (43)
Торговля по объёмам рынка
Торговля по объёмам (43)
Торговля по объёмам рынка
FXOpen запускает Крипто-счета и пополнение ч... (1)
Прочее
Бинарные опционы: за и против. Часть 1. Виды ... (2)
Инвестиционные проекты
Новые условия инвестирования. (2)
Инвестиционные проекты
Форекс-новости от компании InstaForex (31)
Тенденции
InstaForex брокер (2)
Дилинговые центры

Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов Интеллектуальный каталог ресурсов интернет